Lot n° 662

résultat :
Estimation :

Un ensemble de douze plateaux à viande en argent gradué George III, par Frederick Kandler, Londres 1755 et 1765, trois tailles, de forme ovale, bordure à godrons, gravés d'un monogramme couronné, les dessous avec des initiales de rayures, et numérotés '9, 10,11,12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22', longueurs 40.2cm, 34.4cm, et 31.5cm, poids approx. 329oz. (12) Provenance : Collection privée.