Autographes Ensemble d'une trentaine de pièces... Lot 33
résultat :
Estimation :
[Autographes] Ensemble d'une trentaine de pièces autographes signées de poètes, écrivains, hommes de lettres dont :
Jean Richepin, Miguel Zamacoïs, Louise Colet, Louisa Siefert, Ernest Legouvé, Edmond Gondinet, Henri Bornier, Stephen Liégeard, Amélie Ernst, Louis Viardot, Emile Littré, Albert Duruy, Victor Tissot, Emile Henriot (à Martin du Gard), Auguste Vacquerie, Catulle Mendès, Edmond About, Comtesse de Ségur, Jules Janin (2), Alphonse Karr, GYP (Comtesse Roger de Martel, non signé), etc., etc.