[Autographes] Ensemble d'une dizaine de pièces autographes signées de musiciens, compositeurs, dont :
Victor Staub (2), Charles Gounod, Reynaldo Hahn, Paul Lacombe, Camille Saint-Saëns, George Onslow (très longue LAS de 12 pages in-4 parsemée d'airs notés), Georges Auric, etc.