Lot n° 41

Estimation :
70 - 100 EUR

[Autographes] Ensemble de 3 pièces de gens du spectacle : - Maurice CHEVALIER. Lettre autographe signée adressée au parolier "C.A." "La chanson est très bien. Tu peux la déclarer. Je débute avec vendredi à Bordeaux et je compte t'en faire un gros succès pour tes débuts chez Salabert". (2 pages in-8). - Lucien GUITRY. Lettre autographe signée adressée, sur papier à l'en-tête du Château de Breuil en Calvados "Jai travaillé comme un fou. Je me repose comme je peux et je vais avoir un turbin effroyable en rentrant". (1 page in-8, encre violette). - Alice DONA. Photographie dédicacée "Joyeux noël. Alice Dona" (photographie en noir et blanc Vallois, Pathé Marconi)

jeudi 04 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris