Lot n° 43

Estimation :
50 - 60 EUR

[Autographes] Ensemble de 5 pièces autographes : Carte de visite autographe signée de Georges CLEMENCEAU ("Cher Monsieur, je vais m'occuper de votre protégé et je ferai tout mon possible pour réussir") - Lettre autographe signée de Casimir PERIER ("Si vous avez les statuts de l'association de la Moselle ou du Pas-de-Calais, vous seriez bien aimable de me les communiquer...", 2 pages in-8) - Lettre autographe signée d'Emile DESCHANEL à Mme Edmond Adam demandant à présenter deux de ses amis, avocats belges (1 page in-8). - Lettre autographe signée d'Adolphe CREMIEUX à Mme Edmond Adam ("Je suis malade, retenu dans mon lit, pendant que les grands combats vont se livrer à l'assemblée", 1 page in-8) - Billet signé de Marie d'AGOUT (1 page in-12) .

jeudi 04 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris