Lot n° 45

Estimation :
50 - 80 EUR

[Manuscrit - Aisne] Acte notarié manuscrit établi le 8 novembre 1810 sur la demande de Madame Lavigne, habitant Fresnes, formant démission de ses biens en faveur de ces enfants, établi par Me Gravier, notaire à Chateau-Thierry, canton de Coullonges. Le manuscrit contient la description desdits biens à partager et comporte de nombreux petits plans. Le document, in-8, composé de 9 feuillets, avec déchirure centrale à la pliure, sans incidence, est recouvert d'une reliure souple en parchemin de réemploi.

jeudi 04 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris