Henri BOSCO
(1888-1976).
Lettre autographe signée... Lot 52
résultat :
Estimation :
Henri BOSCO
(1888-1976).
Lettre autographe signée adressée du château de Lourmarin (Vaucluse) à un confrère "en septembre".
"Je me permets de vous signaler…un jeune lettré Louis Bayle qui m'a montré des choses intéressantes... Pensez aussi à Jean Orieux (l'auteur de Fontagre, chez Fontaine), à François Boujeau, grand conseiller de l'Islam".
Une page in-8, à l'encre verte.