Lot n° 52

résultat :
Estimation :

Henri BOSCO (1888-1976). Lettre autographe signée adressée du château de Lourmarin (Vaucluse) à un confrère "en septembre". "Je me permets de vous signaler…un jeune lettré Louis Bayle qui m'a montré des choses intéressantes... Pensez aussi à Jean Orieux (l'auteur de Fontagre, chez Fontaine), à François Boujeau, grand conseiller de l'Islam". Une page in-8, à l'encre verte.