Lot en argent (925 millièmes) comprenant :
- 14 grandes fourchettes chantournées, 14 grandes cuillères chantournées, 12 fourchettes à entremets chantournées, 12 cuillères à entremets chantournées
- 3 grands couverts simples, une cuillère avec nom gravé, 14 cuillères à dessert, un couvert simple à dessert, 2 cuillères à dessert gravées, 5 cuillères à café, 2 cuillères à sucre
- 6 ronds de serviette
- 2 timbales à décor de faisceau de licteur
- un col de carafe
- 3 tabatières de formes diverses
- flacon à sels
Poids brut : 5166,66g
On y joint une coupelle en métal