Vietnam, XXème siècle
Paravent à quatre feuilles en bois laqué à décor de fleurs couleur or sur fond brun, l'autre face décorée de paysages peints en noir sur fond or et rouge dans un encadrement feuillagé
Dim.: 161 x 40 cm (chaque feuille)