Petit coffre écritoire en acajou et placage d'acajou... Lot 353
résultat :
Estimation :
Petit coffre écritoire en acajou et placage d'acajou à décor de plaques de laiton, ouvrant par un abattant découvrant un écritoire en velours aubergine, deux encriers en verre et métal doré, un porte plume et deux compartiments
Travail de la fin du XIXème siècle
17 x 50 x 25 cm
Accidents, éclats au placage, manque clef