ALMANACH IMPÉRIAL.
À Paris, chez Testu, an XIII [1805]. In-8, (16)-832 pp. dont un supplément paginé 825 à 832, maroquin grenat, dos lisse cloisonné et orné, frise géométrique dorée encadrant les plats avec au centre le monogramme « S » doré sur un écu à contours de branches de chêne et d'étoiles auquel est appendue une croix de la Légion d'honneur, roulette dorée ornant coupes et chasses, tranches dorées ; mors, coiffes et coins un peu frottés (reliure de l'époque).
Armoiries impériales gravées sur cuivre au titre.