Lot n° 41

résultat :
Estimation :

ODIOT (Charles-Nicolas) et divers. Ensemble de 7 factures au nom de la comtesse de Sérent. Soit : 4 pièces émises par la maison d'orfèvrerie Odiot à Paris dont 3 signées (1829-1830) pour des cuillères à ragoût, une fourchette à filet, une pince à sucre, un couteau à poisson, des plats d'entrées, une saucière, etc. ; 2 pièces émises par la maison d'orfèvrerie Enault à Paris (1828 et 1829) pour des bouts de table, un moutardier, un réchaud ; et une pièce signée émise par la maison de coutellerie Gavet (1828) à Paris pour 6 couteaux à dessert.