École française du XIXe siècle.
« Les grandes armes d’alliance de Nicolas Régnier, 2e duc de Massa et d’Anne-Charlotte Macdonald, fille aînée du Maréchal, sur manteau de Pair de France »
Sur papier. Aquarelle, gouache et rehauts d’or.
28 x 25 cm.
Sous verre. Cadre doré (éclats).
A.B.E.(Oxydation) Vers 1820.
Provenance :
Collection d’un descendant des ducs de Massa.