Lot n° 144

résultat :
Estimation :

Rois de France Ensemble de trois médaillons : -« François Ier ». Médaillon de Sèvres façon Wedgewood. Cerclé de laiton à décor de frises de laurier. Diamètre : 85 mm -« Louis XIV » Médaillon de Sèvres façon Wedgewood. Cerclé de laiton à décor de frises de laurier. Diam : 85 mm. -« Henri IV » Médaillon en plâtre polychrome (éclats). Diamètre : 12 mm.