Rois de France
Ensemble de trois médaillons :... Lot 144
résultat :
Estimation :
Rois de France
Ensemble de trois médaillons :
-« François Ier ».
Médaillon de Sèvres façon Wedgewood.
Cerclé de laiton à décor de frises de laurier.
Diamètre : 85 mm
-« Louis XIV »
Diam : 85 mm.
-« Henri IV »
Médaillon en plâtre polychrome (éclats).
Diamètre : 12 mm.