ADOLPHE.
École française du début du XIXe siècle.... Lot 155
résultat :
Estimation :
ADOLPHE.
École française du début du XIXe siècle.
"Commandant d'artillerie, chevalier de la Légion d'honneur."
Miniature ovale, (fente au centre), signée et datée « 1830 » à gauche.
78 x 65 mm.
Cerclage en laiton doré, sous verre.
B.E.