Horace VERNET (Paris 1789-1863)
Portrait équestre... Lot 157
résultat :
Estimation :
Portrait équestre d’un Maréchal d’Empire
Aquarelle sur traits de crayon noir
27,3 x 36,4 cm
Annoté en bas au centre
Selon une étiquette au verso, ancienne collection du château d’Hauteville, en Suisse
Insolé, taches et trace de pliure centrale verticale