Emmanuel BACHRACH-BAREE (1863-1943)
Napoléon... Lot 158
résultat :
Estimation :
Napoléon et ses maréchaux durant la campagne de France (1814)
Huile sur panneau de bois signée en bas à gauche « Bachrach-Barée »
Cadre doré
14,8 x 23,3 cm
Œuvre en rapport :
Ernest Messonier, Campagne de France, 1814. 1864. Musée d’Orsay.