École française du début du XIXe siècle.
« Portrait... Lot 164
résultat :
Estimation :
« Portrait d’un maréchal en pied, possiblement le maréchal Suchet, sous le Premier Empire. »
Dessin à l’encre noire
6,5 x 11 cm.
Sous verre. Beau cadre en loupe à décor d’incrustations de citronnier à décor de fontaines, volatiles et animaux fantastiques.
A.B.E.