Lot n° 164

résultat :
Estimation :

École française du début du XIXe siècle. « Portrait d’un maréchal en pied, possiblement le maréchal Suchet, sous le Premier Empire. » Dessin à l’encre noire 6,5 x 11 cm. Sous verre. Beau cadre en loupe à décor d’incrustations de citronnier à décor de fontaines, volatiles et animaux fantastiques. A.B.E.