Lot n° 166

résultat :
Estimation :

Ensemble de trois aquarelles : -DETAILLE d’après. Hussard du 4e régiment. Aquarelle. 50 x 38 cm. -DETAILLE d’après, Lasalle à Wagram. Aquarelle signée en bas à droite et datée «3 VII 78 » 61 x 40 cm. -GERICAULT d’après. Chasseur à cheval de la Garde. Aquarelle signée en bas à droite « 10 VIII 78 » 53 x 30 cm. Encadrées sous verre. A.B.E. XXe siècle.