Ensemble de trois aquarelles :
-DETAILLE d’après.... Lot 166
résultat :
Estimation :
-DETAILLE d’après. Hussard du 4e régiment. Aquarelle.
50 x 38 cm.
-DETAILLE d’après, Lasalle à Wagram. Aquarelle signée en bas à droite et datée «3 VII 78 »
61 x 40 cm.
-GERICAULT d’après. Chasseur à cheval de la Garde. Aquarelle signée en bas à droite « 10 VIII 78 »
53 x 30 cm.
Encadrées sous verre.
A.B.E. XXe siècle.