Henri Detaille (1861-1943)
Trois aquarelles signées... Lot 167
résultat :
Estimation :
Henri Detaille (1861-1943)
Trois aquarelles signées « Henri Detaille »
a.« officier de Hussards rapportant un étendard ennemi 1807 »
53,5 x 39,5 cm
b. Chasseur à cheval. Porte une inscription à l’encre « à madame de Caffarel souvenir bien cordial »
53,5 x 39,5 cm
c. Brigadier des cent-gardes en grande tenue.
44,4 x 30,1 cm
Sous-verre