Alphonse LALAUZE (1872-1941)
« Chasseur à cheval... Lot 168
résultat :
Estimation :
Alphonse LALAUZE (1872-1941)
« Chasseur à cheval faisant son rapport à un officier de hussard et un officier de chasseur à cheval. Époque Premier Empire »
Aquarelle et rehauts de gouache signée et datée 1909.
39 x 27 cm.
Encadré sous verre.