Lot n° 171

résultat :
Estimation :

Jacques François Joseph Swebach-DESFONTAINES (1769-1823) « Cavalier du 4e régiment des gardes d’honneur faisant une halte avec sa monture. » Huile sur panneau (fêles au milieu) 41 x 32. Avec annotation au dos « Donné Louise BESSE » Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisoné de l’artiste en préparation