Jacques François Joseph
Swebach-DESFONTAINES (1769-1823)
«... Lot 171
résultat :
Estimation :
Jacques François Joseph
« Cavalier du 4e régiment des gardes d’honneur faisant une halte
avec sa monture. »
Huile sur panneau (fêles au milieu)
41 x 32.
Avec annotation au dos « Donné Louise BESSE »
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisoné de l’artiste en préparation