École française du début du XIXe siècle,
entourage... Lot 177
résultat :
Estimation :
entourage de Robert LEFEVRE.
« Portrait de jeune femme en robe, et cape brodée rouge, portant un camée au profil de l’Empereur Napoléon Ier »
Huile sur toile (réentoilée, restaurations)
67 x 55 cm.
Cadre doré à vue ovale.