Lot n° 179

résultat :
Estimation :

École française du début du XIXe siècle. « Portrait d’homme en cravate de dentelle et habit damassé » Huile sur toile ovale (réentoilé) 65 x 55 cm. Cadre doré. Nota : Ce portrait était considéré dans la famille comme celui du Baron Jean-Nicolas Corvisart-Desmarets, médecin personnel de l’Empereur Napoléon 1er.