SEVRES. Manufacture de
« Buste du général Hoche.... Lot 182
résultat :
Estimation :
SEVRES. Manufacture de
« Buste du général Hoche. »
Buste en biscuit par Maugendre.
Sur piédouche bleu de Sèvres avec marque bleu « S84 » et marque rouge « Doré à Sèvres 91 »
Ht : 42 cm.
B.E. (Petits fêles). Fin du XIXe siècle.