Emmanuel FREMIET (1824-1910). École française.
«... Lot 184
résultat :
Estimation :
« Artilleur de la ligne à cheval sous le Second Empire».
Sujet en bronze à patine foncée, signé sur la terrasse.
T.B.E.
27 cm x Ht. 36 cm.