Emmanuel FREMIET (1824-1910).
École française.
«... Lot 186
résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910).
École française.
« Chasseur à cheval de la Garde Impériale ».
Sujet en bronze à patine foncée, poinçon d’éditeur et n°30 sur la terrasse.
27 x Ht. 33,5 cm.
T.B.E.