Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté,
à dossier plat et supports d’accotoir feuillagés, reposant sur des pieds fuselés et rudentés à asperges ; (accidents et restaurations ; peint à l’origine).
Estampille de Jean Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755.
Epoque Louis XVI.
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur