Chaise en acajou mouluré à dossier plat,
reposant sur des pieds avant en double balustre et des pieds arrière en sabre, étiquette ancienne inscrite : Monsieur / [N ?]iel
Estampille de Jacob D. R. Meslée.
Epoque Empire.
H : 88 cm, L : 62 cm
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur