Paris
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... Lot 204
résultat :
Estimation :
Paris
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor de frises de postes en or sur les bords sur un fond brun.
Marqués : Manufacture de Dihl et Guérhard.
Début du XIXe siècle.
H. 6 cm, D. 13 cm.