Sèvres
Gobelet étrusque en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs incrustés sur fond or.
Marqué : Sèvres RF, marque du peintre Parpette et du doreur La France.
Epoque Révolutionnaire, vers 1795.
H. 8 cm.
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur