Sèvres
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d’un bouquet de roses, légendé en noir au revers : Rosier Pompon, l’aile à fond bleu lapis rehaussé de frises de fleurons en or.
Marquée : Sèvres 33 en bleu.
Epoque Louis-Philippe, 1833.
D. 24 cm.
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commisaire-prieur