Paris
Deux assiettes en porcelaine à décor en grisaille au centre d’un pêcheur et d’une femme jouant de la lyre dans des médaillons à fond saumon.
Début du XIXe siècle.
D. 23,5 cm.
Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commisaire-prieur