Affortunato GORI (actif 1895-1925)
L'Empereur... Lot 225
résultat :
Estimation :
L'Empereur Napoléon assis, coiffé du célèbre chapeau.
Important sujet en Bronze à patine dorée, signé sur la terrasse.
Manque l’objet présent dans la main gauche.
Socle : 24 x 31 cm.
H. 53 cm
A.B.E.