Ensemble de passementerie comprenant :
-Une dragonne d’officier. En passementerie dorée, vers 1830.
-Deux dragonnes d’officiers. En passementerie dorée, fin du XIXe siècle.
-Pompon boule en passementerie argentée.
-Une aiguillette d’officier d’état-major. Vers 1860-1880.
B.E.
Provenance :
-Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie,
-Puis descendance.