Sèvres
Deux plats ronds en porcelaine pour le château de Saint-Cloud à décor en or au centre du monogramme du Roi Louis-Philippe LP sous une couronne royale.
Marqués : LP couronnés, Sèvres 1846 et cachet du château de Saint-Cloud en rouge.
Epoque Louis-Philippe, 1846.
D. 31,8 cm.