Sèvres
Rafraichissoir en porcelaine à deux anses étrusques à décor en rouge du monogramme du roi Louis-Philippe LP sous une couronne royale fermée.
Marqué : Sèvres LP couronnés 1846 en bleu, cachet du château de Neuilly en rouge.
Epoque Louis-Phillipe, 1846.
H. 17 cm, L. 26 cm.
Très léger choc dans le fond.