Sèvres
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 272
résultat :
Estimation :
Sèvres
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de fleurs et sur l’aile de rinceaux rocaille et feuillagés en or sur fond bleu.
Marquée : S. 63 en vert, N couronné, décoré à Sèvres 68 en rouge.
Epoque Napoléon III, 1868.
D. 24,5 cm.