Sèvres
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs et sur l’aile de lambrequins en or formés de rinceaux feuillagés dans le style mauresque et guirlandes de fleurs.
Marquée : S. 54 en vert et N couronné, décoré à Sèvres 55 en rouge.
Epoque Napoléon III, 1855.
D. 24,5 cm.