Grande pendule en marbre jaune de Sienne et bronze... Lot 286
résultat :
Estimation :
Grande pendule en marbre jaune de Sienne et bronze patiné,
à décor de palmettes et couronnes, canaux, rai-de-cœur et entrelacs.
Le cadran signé JB Marchand rue Richelieu n°59.
Vers 1830.
H : 51 cm, L : 29,5 cm, P : 20 cm