Paire de fauteuils en acajou à dossier à renversement,
les accotoirs à bustes de femme antique, reposant sur des pieds avant en gaine terminés par des griffes et des pieds arrière en sabre ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations).
Epoque Empire.
H : 90 cm, L : 60 cm