Lot n° 289

Estimation :

Paire de fauteuils en acajou à dossier à renversement, les accotoirs à bustes de femme antique, reposant sur des pieds avant en gaine terminés par des griffes et des pieds arrière en sabre ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restaurations). Epoque Empire. H : 90 cm, L : 60 cm