Armoire en acajou moucheté et bronze doré,
ouvrant... Lot 291
résultat :
Estimation :
ouvrant à une porte à miroir, flanquée d’appliques à deux lumières, à décor de frise de palmettes et rosaces. Compartiment secret à l’intérieur.
Estampillée « .IACOB » pour la maison Jacob entre 1830-1847.
Epoque Louis-Philippe.
H : 210 cm, L : 107 cm, P : 54 cm