Souvenirs de la famille Vasseur et du Prince Roland Bonaparte
-Cachet d’Eugène VASSEUR
Manche en marbre vert, à pans, à garnitures en laiton doré à décor de frises feuillagées et aigle impériale. Cachet en laiton doré chiffré « EV »
Dans son écrin de la papeterie Albert Grente à Lisieux .
Ht : 9 cm.
-Missel.
Reliure en maroquin bleu décoré à l’or. Tranches dorées. Étiquette de Jules HAUTECOEUR 172 rue de Rivoli.
12 x 16 cm.
B.E.
Dans son écrin recouvert de papier bleu, avec carte de visite à bordure de deuil du Prince Roland Bonaparte.