Lot n° 313

Estimation :

Souvenirs de la famille Vasseur et du Prince Roland Bonaparte -Cachet d’Eugène VASSEUR Manche en marbre vert, à pans, à garnitures en laiton doré à décor de frises feuillagées et aigle impériale. Cachet en laiton doré chiffré « EV » Dans son écrin de la papeterie Albert Grente à Lisieux . Ht : 9 cm. -Missel. Reliure en maroquin bleu décoré à l’or. Tranches dorées. Étiquette de Jules HAUTECOEUR 172 rue de Rivoli. 12 x 16 cm. B.E. Dans son écrin recouvert de papier bleu, avec carte de visite à bordure de deuil du Prince Roland Bonaparte.