LIP
vers 1950
Montre R25 réf. : 253092, le boitier... Lot 6
résultat :
Estimation :
LIP
vers 1950
Montre R25 réf. : 253092, le boitier rond en acier à fond vissé (signé, orné du blason et numéroté). Cadran argenté à index points et chiffres arabes aux quarts appliqués, petite seconde à 6h, aiguilles en acier bleui (remplacées). Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel R25.
Diam. : 32 mm Etat : Beau