Lot n° 9

Estimation :

IWC , vers 2010 Chronographe Portugaise réf. IW371401, boitier en acier à fond vissé (signé et numéroté), bande de carrure brossé. Cadran argenté à chiffres arabes appliqués, index perlés et aiguilles feuille. Deux compteurs en creux : secondes à 6h et minutes à 12h, chemin de fer sur lunette intérieure. Bracelet rapporté en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon IWC en acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique calibre 79240. Diam. 41 mm. État : très beau Ecrin