Bague cœur en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) le chaton formant un cœur serti de verre à l'imitation de l'émeraude et du diamant. Bague de mariage du XIXe siècle.
Taille de doigt : 50/51 Poids brut : 7,3 g