Large collier ras du cou formé de nombreux rangs de perles de corail (corallium spp. CITES annexe III C préconvention) reliés par un motif végétal ajouré en métal sertie de pierres blanches, réhaussé d'un dragon en corail peau d'ange (corallium spp. CITES annexe III C préconvention) sculpté. Le fermoir formé de deux rangs de pierres blanches et d'un lien tréssé.
Longueur : 29 cm Poids brut : 170,5 g