Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), la boitier rectangulaire à fond clippé (Boitier français orfèvre Nicolas-Puel à Paris). Cadran argenté signé Cornavin à chiffres arabes et index appliqués. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes). Chainette de sécurité. Travail de la fin des années 1950.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas)
Longueur : 17,5 cm Poids brut : 43,9 g